Новости
За приоритетные проекты благоустройства высказались почти 875 тысяч свердловчан
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге за приоритетные проекты благоустройства высказались почти 875 тыс. горожан. Напомним, рейтинговое голосование в рамках формирования комфортной городской среды прошло 18 марта, вместе с выборами президента РФ, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Рейтинговое голосование прошло на 1207 участках и охватило почти 50 муниципалитетов области – все территории с численностью населения свыше 20 тыс. человек. За право первоочередного благоустройства в регионе боролись 260 общегородских пространств. Реконструкция тех из них, что наберут наибольшее число голосов, начнется уже весной этого года.

"Люди действительно поверили, что судьба их городов в их руках, и активно продемонстрировали свою готовность сообща сделать их еще более красивыми и уютными", – говорят общественники.

Как уже сообщал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, окончательные итоги голосования в муниципалитетах будут подведены к 22 марта.

"Приступить к непосредственной реализации проектов мы планируем не позднее июня 2018 года. И я с уверенностью могу сказать, что те проекты, за которые уральцы отдали свои голоса, будут выполнены на самом достойном уровне. Для этого есть все необходимые ресурсы. И главный из них – наши неравнодушные люди", – подчеркнул министр.