Новости
Кудрин посетовал, что на селе медленно внедряются инновации
Экономика | Центральный ФО | В России

Глава ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин посетовал на то, что в российском хозяйстве медленно внедряются инновационные технологические решения. Об этом он заявил, выступая на съезде "Федерального сельсовета", передает корреспондент Накануне.RU.

Он отметил, что половина предприятий ежегодно должна улучшать свою продукцию - от микроэлеткроники до пищевой продукции.

"Нельзя выпускать одно и то же, так мы теряем свою конкурентоспособность. Доля предприятий, которые улучшают качество продукции, всего 10%. Остальные довольствовались тем, что научились делать раньше. Вчера (в ходе послания президента РФ) было сказано, что таких компаний теперь должно быть 50%", - подчеркнул Кудрин.

Для решения этой задачи, по его словам, должна быть реализована новая модель образования, позволяющая ежегодно "дообучать" сотрудников предприятий, менеджмент, технологов и инженеров.

"Вся система образования должна начать работать на обновление, инновационную экономику", - добавил он.

Кудрин заверил, что предложения аграриев будут изучены Центром и использованы при работе с Правительством РФ.

"Я желаю вам успехов и хочу заверить, что мы внимательно изучим ваши предложения и используем в дальнейшей работе с правительством. Поэтому я пришел сегодня сюда, поэтому я ознакомлюсь с материалами всей вашей дискуссии", - сказал он, завершая свое выступление на съезде.

Вероника Килина


Предыдущие новости на эту тему:

12:46 02.03.2018 Путин послал? После обращения президента Кудрин пришел к промышленникам и аграриям