Новости
Развитие сюжета:

11:54 23.03.2018 В Петербурге задержали обстрелявшего полицейских водителя Hummer

В Петербурге неизвестные на Hummer обстреляли из автомата автомобиль ГИБДД
Происшествия | СЗФО

Неизвестные на внедорожнике Hummer открыли огонь по автомобилю ГИБДД в Санкт-Петербурге.

В ГУ МВД России Накануне.RU сообщили, что сегодня в два часа ночи сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили автомобиль марки Hummer.

"В ходе проверки документов 56-летний водитель произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета, после чего сотрудники полиции произвели несколько выстрелов в сторону автомобиля", - рассказали в ведомстве. Нарушитель скрылся. Позже автомобиль без водителя был обнаружен у дома на улице Горной. В результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время личность водителя установлена, приняты меры к его розыску и задержанию.

Фотографии с места происшествия появились в паблике "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" во "ВКонтакте".

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

"20 марта в 2 часа ночи неизвестные на Хаммере расстреляли с автомата службу ГАИ на Коломяжском проспекте на съезде с моста с Черной речки, и направились в сторону Пионерской", - сообщается в паблике.

Отмечается, что инспекторы ДПС не пострадали и через несколько минут погнались за злоумышленниками. Очевидцы сообщают, что спустя полчаса они вернулись и стали собирать гильзы.

В феврале сообщалось, что уралец, пойманный пьяным за рулем, напал на остановивших его полицейских.