Новости
В Реже раскрыли зверское убийство сторожа магазина
Происшествия | Свердловская область

В городе Реж установлены соучастники по уголовному делу об убийстве местного жителя.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Свердловской области, в середине марта текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении жителя села Клевакинское, 52-летнего сторожа-истопника. Как выяснилось, 14 марта мужчина ушёл из дома по улице Чапаева в селе Клевакинское и пропал.

Оперативники установили двоих мужчин, с которыми накануне исчезновения потерпевший употреблял спиртное.

"Преступление было совершенно после совместного "фуршета" на глазах еще у одного местного жителя, который не предпринял мер, чтобы спасти жизнь своему приятелю. Во что теперь превратиться его жизнь, как свидетеля - вопрос скорее риторический", - отметил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Один из задержанных задушил потерпевшего шнурком, а для того, чтобы скрыть следы убийства сжёг тело убитого. Второй подозреваемый рассказал, что помог первому подозреваемому избавиться от убитого - он участвовал в расчленении тела топором, хотя сам непосредственно в убийстве участия не принимал.

Следствием проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Денис Линов