Новости
В ДНР объявлена цель круглосуточного водоснабжения городов
Экономика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Согласно распоряжению главы ДНР Александра Захарченко, водоснабжение всех населенных пунктов республики должно стать круглосуточным. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Виталий Кижаев.\

По его словам, работа по реализации проекта уже проведена. При этом в городах Дебальцево, Шахтерск, Торез, Снежное пока нет технических возможностей для бесперебойного водоснабжения из-за изношенного оборудования, однако эта проблема решается.

Макеевка, которая является соседом Донецка и вторым по численности населения городом ДНР, с 1 марта перешла на круглосуточный режим подачи воды, заявил и.о. главы города Валерий Ляховец.

Он отметил, что с 15 января во всех районах города проводилось тестирование системы по 17-часовому графику. Эксперимент прошел успешно, и система водоснабжения города с нагрузкой на коммуникации справилась. До этого в Макеевке, как и в большинстве городов Донбасса, более 20 лет вода подавалась по графику: несколько часов утром и вечером.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Захарченко заявил о необходимости создания программы долгосрочного развития ДНР.

Евгений Чернышёв