Новости
Развитие сюжета:

16:58 01.06.2018 Не опять, а снова. Депутат гордумы Екатеринбурга Гаранин скрыл доходы

12:46 19.06.2018 Свердловский облсуд решил оставить мандаты депутатам Екатеринбурга Гаранину и Смирнову

В Екатеринбурге прокуратура через суд добивается лишения мандата депутата Гаранина
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Прокуратура просит суд принять новое решение по иску о досрочном лишении полномочий депутата Михаила Гаранина из-за нарушений в декларации о доходах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Апелляционное представление на решение Ленинского райсуда по этому делу внесено в суд региона. Прокуратура полагает, что выводы суда в части Гаранина не соответствуют требованиям законодательства о противодействии коррупции.

Напомним, что в начале февраля суд частично удовлетворил иск прокуратуры и обязал думу Екатеринбурга досрочно лишить полномочий депутата Владимира Смирнова, а аналогичные требования в отношении Михаила Гаранина суд отклонил.

По данным прокуратуры, Гаранин не указал информацию о зарубежном банковском счете и доходе в размере 660 тыс. руб., полученном от думы, а Смирнов не указал в декларации три квартиры и парковочное место.

Также, учитывая, что суд допустил в отношении депутата Смирнова "расплывчатую формулировку о досрочном прекращении полномочий "на очередном заседании", прокуратура просит суд региона изменить решение и обязать думу лишить мандата Владимира Смирнова.

Отметим, что на заседании депутаты отсутствовали, как и на всех других слушаниях.



Предыдущие новости на эту тему:

11:08 02.02.2018 Гаранина - нет, Смирнов в командировке: в Екатеринбурге опять объявили перерыв в деле о лишении мандатов депутатов гордумы

06:16 07.02.2018 В Екатеринбурге суд лишил мандата одного из депутатов городской думы

14:46 08.02.2018 Политологи прочат Смирнову переизбрание в екатеринбурскую думу уже в сентябре