Новости
Развитие сюжета:

11:11 06.03.2018 Полиция возбудила дело против мужчины, напавшего на Собчак

Собянин извинился перед Собчак за нападение на нее стажера Мосгордумы
Политика | Центральный ФО

Мэр Москвы Сергей Собянин принес извинения кандидату в президенты РФ Ксении Собчак за нападение на нее стажера Мосгордумы. Об этом Собчак сообщила на своей странице в соцсети Instagram.

"Друзья, сегодня произошло очень неожиданное событие. Мне позвонил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и принес свои извинения за вчерашнее нападение на Ленинградском проспекте. Должна признать, что такой поступок вызывает у меня глубокое уважение", - написала она.

Она выразила удовлетворение тем, что "даже некоторые высшие чиновники страны начали осознавать, что беззаконная и хулиганская травля деятелей оппозиции – нечто ненормальное, несовместимое со статусом цивилизованной страны". "Я с благодарностью принимаю извинения Сергея Семеновича и выражаю ему свое уважение за его позицию!", - добавила Собчак.

В мэрии Москвы подтвердили факт разговора.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее кандидат в президенты, журналист Ксения Собчак рассказала о нападении. По ее словам, неизвестный толкнул ее и, сбив с ног, облил чем-то с криком "это за Жириновского".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время предвыборных теледебатов нецензурно обругал Ксению Собчак, после чего она облила его водой. 1 марта они устроили новую перепалку в студии телеканала "Россия 24".



Предыдущие новости на эту тему:

19:33 04.03.2018 "Это за Жириновского!" На Ксению Собчак напал неизвестный

02:51 05.03.2018 В интернете появилось видео нападения на Собчак

04:31 05.03.2018 Глава Мосгордумы извинился перед Собчак за нападение стажера

10:21 05.03.2018 Московская полиция начала проверку по факту нападения на Ксению Собчак