Новости
Развитие сюжета:

15:08 27.04.2018 Прокуратура возбудила дело против тюменского подрядчика Антипинского НПЗ

10:37 13.08.2018 Подрядчик Антипинского НПЗ оштрафован за задержку зарплаты

15:04 14.08.2018 Подрядчик Антипинского НПЗ назвал случайностью долги по зарплате, ставшие причиной штрафа

Прокуратура проверит информацию о забастовке рабочих на тюменском предприятии 
Общество | Тюменская область

Надзорные органы проведут проверку по опубликованной информации о возможной забастовке рабочих на предприятии ООО "СК ТЕХИНЖСТРОЙ". Как сообщили журналистам в прокуратуре Ленинского района Тюмени, по факту публикаций ведомство инициировало проведение проверки, передает корреспондент Накануне.RU. Кроме этого правоохранители уточнили, что сигналы о проблемах с предприятия уже поступали в прокуратуру осенью прошлого года и информация была передана в Инспекцию по труду.

Напомним, что утром 13 апреля в сети появилась информация о систематической невыплате и задержках заработной платы. На предприятии, которое входит в группу компаний "Новый поток" и является основным подрядчиком Антипинского НПЗ, опровергают факт забастовки и проблемы с деньгами. Как заявили корреспонденту Накануне.RU в головном офисе компании в Москве, на видео, которое с утра распространялось в сети, запечатлено "производственное совещание".

Отметим, что в Инспекции труда по Тюменской области не стали комментировать ситуацию и попросили сделать письменный запрос.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ростислав Журавлёв


Предыдущие новости на эту тему:

11:17 13.04.2018 На крупном тюменском предприятии забастовка: "Довели народ до отчаянья"

11:56 13.04.2018 В головном офисе подрядчика Антипинского НПЗ отрицают факт забастовки: "Это было производственное совещание"