Новости
Развитие сюжета:

19:51 14.04.2018 Американцы не могут определиться, предупреждали они Россию о ракетной атаке или нет

20:06 14.04.2018 МИД России обвинил США и их союзников в поддержке террористов и желании "расчленить" Сирию

Башар Асад прокомментировал ракетную атаку США на Сирию
Политика | За рубежом

Главы Сирии и Ирана провели телефонные переговоры. Хасан Рухани, позвонивший Башару Асаду, выразил "решительное осуждение агрессии со стороны США, Великобритании и Франции". Он подчеркнул, что Иран продолжает поддерживать Сирию и сирийский народ. Глава Ирана выразил уверенность, что атака не ослабит волю сирийского народа в войне с терроризмом, передает сирийское агентство SANA.

Асад, в свою очередь, отметил, что западные державы, поддерживающие террористов, "потеряли доверие своих народов и мира". Он подчеркнул, что акт агрессии со стороны США не ослабит решимость Сирии в борьбе с террористами.

Сирия Дамаск|Фото:sana.sy

Напомним, в результате ракетной атаки утром в субботу, 14 апреля США и их союзники выпустили более сотни ракет по военным и гражданским объектам в Сирии. Более 70 ракет было уничтожено средствами ПВО Сирии (данные Минобороны России). Жертв атаки нет, но были ранены три мирных жителя.

Сирия Дамаск|Фото:sana.sy

Между тем, в Дамаске и других городах Сирии продолжается мирная жизнь, во многих населенных пунктах сегодня прошли митинги в поддержку вооруженных сил страны и действующего правительства.

Сирия Дамаск|Фото:sana.sy