Новости
Развитие сюжета:

10:11 16.04.2018 Куйвашев не сомневается, что "Урал" выйдет в еврокубки после победы над "Спартаком"

"Урал" в день открытия "Екатеринбург-Арены" обыграл "Спартак"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

15 апреля 2018 года болельщики футбольного клуба "Урал" запомнят надолго - матч между их родной командой и действующим чемпионом России московским "Спартаком" уже вошел в историю свердловского футбола как одна из самых ярких схваток.

"Урал" в день официального открытия "Екатеринбург-Арены" выиграл у "красно-белых" со счетом 2:1. Команда Александра Тарханова могла бы и "в сухую" отстоять оба тайма, но судьба распорядилась по-иному: при счете 2:0 в уже добавленное после второй половины встречи время Промес взял таки ворота Ярослава Годзюра.

У "шмелей" отличился Эрик Бикфалви на 38 минуте и Отман Эль-Кабир на 88 минуте.

Для гостей футбольного праздника перед началом матча прошла официальная церемония открытия "Екатеринбург Арены", на нее прибыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент "Урала" Григорий Иванов. Болельщиков начали запускать уже около 14.00.

Как рассказали Накануне.RU зрители, игра прошла спокойно и без каких-либо фанатских инцидентов. Трибуны были заполнены до отказа, все билеты были проданы сразу же после поступления их в продажу.

Для "Спартака" это поражение стало первым в чемпионате России с августа 2017 года. Теперь у "красно-белых" осталось 50 очков, у "Урала" стало 33 очка.

21 апреля "шмели" уедут в Махачкалу на игру с "Анжи".

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:45 13.04.2018 Перед матчем "Урал" - "Спартак" на "Екатеринбург Арене" откроют дополнительные входные группы

17:01 13.04.2018 Перед официальным открытием "Екатеринбург Арены" на стадионе пройдет концерт