Новости
Развитие сюжета:

11:31 26.04.2018 Судебные приставы опечатали здание ТЦ GURU в Екатеринбурге

19:32 27.04.2018 В Екатеринбурге приставы снова приехали закрывать ТЦ Guru на Репина

16:32 28.04.2018 Суд отложил рассмотрение иска о запрете эксплуатации ТРЦ "Алатырь" в Екатеринбурге

11:38 28.05.2018 В екатеринбургском ТРЦ "Алатырь" пройдут пожарные учения

17:09 28.05.2018 Суд потребовал от екатеринбургского ТЦ "Алатырь" узаконить перепланировки

Представитель ТЦ "Гринвич" и "Пассаж": Вероятность закрытия объектов нулевая, а недочеты устранят в кратчайшие сроки
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Представитель "Общества Малышева-73" (ТЦ "Гринвич" и "Пассаж") Илья Клюжин заверил, что представления от прокуратуры - это прежде всего побуждение к устранению всех нарушений. Закрытие ТЦ не планируется, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Как заявил ранее заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов, по итогам проверок свердловских ТЦ направлены три исковых заявления об устранении нарушений, с требованием о временном приостановлении деятельности - в "Гринвич", "Пассаж" и "Алатырь".

"Был составлен ряд замечаний, которые не носят критический характер и не несут угрозу человеческой жизни. Большинство на данный момент устранены, оставшаяся часть замечаний будет устранена в ближайшее время", - отметил Клюжин.

Что же касается иска прокуратуры в адрес "Гринвича" и "Пассажа", то, по словам представителя "Общества Малышева-73", этот документ существует не для того, чтобы закрыть ТЦ, а чтобы побудить в короткие сроки устранить нарушения.

"Вероятность закрытия ТЦ - нулевая. Никто этого не хочет. Иск - побуждение к скорейшему исключению нарушений", - заявил он.

Напомним, прокуратура и МЧС Свердловской области отчиталась о проверках, которые были проведены в торговых центрах области. Представители ведомств также отмечают, что цель работы - устранение нарушений, а не закрытие объектов.

Напомним, Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверку пожарной безопасности во всех торговых комплексах, где есть развлекательные центры, в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

ТЦ Гринвич, пятая очередь, открытие(2016)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

15:55 27.03.2018 "Мы живем от трагедии к трагедии". Свердловские депутаты считают, что проверки безопасности не дадут результата

12:33 20.04.2018 Не закрыть, а исправить нарушения. Прокуратура и МЧС отчитались о проверках свердловских ТЦ