Новости
Развитие сюжета:

16:58 27.06.2018 В Тюменской области реализация молока в сутки превысила тысячу тонн

Владимир Якушев поставил перед главами муниципалитетов задачу повышения качества молока в регионе
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на X съезде Совета муниципальных образований поставил перед руководителями муниципалитетов основные задачи на ближайший период, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Одна из первых - повышение качества сдаваемого на переработку молока от личных подсобных хозяйств. Глава региона еще раз остановился на оценке ситуации в молочной отрасли и мерах, призванных помочь в решении этой проблемы.

"В молоке второго сорта переработчики не нуждаются. Они не могут сделать из него продаваемый продукт. А объемы такого сырья значительные. Нужно приложить максимум усилий всем участникам этого процесса, и органам местного самоуправления в том числе, чтобы качество молока начало расти. Не разрушить, а сохранить молочную отрасль и ту огромную работу по наращиванию поголовья молочного стада в регионе и увеличению объемов молока, которую мы проводили не один год",- подчеркнул губернатор и проинформировал о принятом Тюменской областной думой законе. Он призван поддержать отрасль в этот непростой переходный период, дать возможность селянам-сдатчикам молока, кооперативам и муниципалитетам наладить эту работу и добиться результата в повышении качества сырого молока.

В ближайшее время региону предстоит пережить и другие проблемы сезонного характера: паводки и пожароопасную ситуацию.

"Без четкой и слаженной работы на местах с этими бедами не справиться. Нужно быть предельно собранными и дисциплинированными, уделять этим вопросам самое пристальное внимание. Опыт показывает, когда эти темы находятся на постоянном контроле органов местного самоуправления, то во всем регионе ситуация складывается благоприятно. Возникающие лесные пожары удается потушить в течение суток, минимизировать риски и ущерб. Все алгоритмы взаимодействия отработаны. Нужно сосредоточиться, чтобы пройти этот период без потерь. Только единой командой мы сможем достичь необходимых результатов",- поставил задачу Владимир Якушев и поздравил собравшихся с грядущим праздником — Днем местного самоуправления.

Отметим, что в заседании совета приняли участие более 300 глав сельских поселений и муниципальных образований.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:57 09.04.2018 "Не пейте вы эту заразу!" Фермеры требуют запретить ввоз сухого молока

15:23 10.04.2018 Тюменским фермерам дали рекомендации по повышению качества молока

12:50 12.04.2018 "Молочный закон" вынесут на заседание Тюменской областной думы

16:28 12.04.2018 Минсельхоз РФ будет настаивать на сокращении продукции с использованием сухого молока

13:37 17.04.2018 После митинга фермеров тюменские депутаты утверждают закон по поддержке молочной отрасли

12:51 19.04.2018 Якушев сделал важное заявление о поддержке молочников: "Если не принять меры, то придется пустить стада под нож, как в 90-е"

14:29 19.04.2018 Тюменские депутаты единогласно одобрили экстренный закон по поддержке молочных хозяйств