Новости
Развитие сюжета:

17:36 23.04.2018 В Кургане по факту инцидента с выброшенной из окна собакой возбуждено уголовное дело

13:58 12.07.2018 Доставят принудительно. Курганский живодер, сбросивший с балкона собаку, не явился в суд

13:31 24.07.2018 Мировой суд Кургана перенес дату заседания по делу "орловского живодера"

10:51 11.09.2018 Курганский живодер отправится в тюрьму строгого режима за убийство собаки

15:37 16.11.2018 Курганский живодер не смог обжаловать приговор

В Кургане пьяный живодер выбросил собаку с третьего этажа
Происшествия | Курганская область

В Кургане пьяный мужчина выбросил с третьего этажа пятиэтажки свою собаку.

Инцидент произошел примерно в 23.45 22 апреля по адресу ул. Орлова, 5.

"Я стоял на балконе в доме напротив и курил. Смотрю на балкон противоположного дома, а оттуда с 3 этажа мужчина выбрасывает собаку. Она падает на землю и начинает жутко выть от боли. Это слышал весь двор - жуткий истошный рев. Мне кажется, животное переломало себе все. Примерно через пять минут вышел сын этого мужчины и забрал собаку домой. Она продолжала кричать, пока он нес ее по лестнице, в квартире жуткий лай не прекратился. Еще примерно через пять минут раздался грохот и лай собаки затих. Еще через несколько минут из второго подъезда этого дома вышел то ли сам этот мужчина, то ли его сын, держа в руках какой-то большой сверток. Он отнес его в близлежащие гаражи возле дома №7 на улице Блюхера. Еще через 10 минут он вернулся обратно. Я это все видел. Мы вызвали полицию и сообщили о случившемся", - рассказал Накануне.RU сосед, живущий в доме напротив. Он представился как Михаил Б.

Накануне.RU стало известно, что нетрезвого подозреваемого в издевательстве над животным забрал в отдел полиции прибывший по вызову наряд.

Михаил Б. также сообщил, что данная семья является совсем не благополучной, при этом у самого мужчины несколько детей, двое из которых являются несовершеннолетними, а у одной из них уже есть свой ребенок - они на протяжении полугода ведут не совсем нормальный для своего возраста образ жизни.

"Старшие дети в присутствии родителей курят и пьют спиртное, постоянно ругаются матом. Мало того, в квартире находится маленький ребенок, может ему полгода, может быть, чуть постарше. В квартире постоянный ор, мат, крики. Глава семейства, видимо, работает где-то вахтовым методом, потому что появляется дома примерно раз в полтора месяца. Как только он приезжает, сначала, вроде, все тихо, потом опять пьянки в присутствии детей. Как уезжает, продолжаются загулы, крики, маты, курево и алкоголь", - рассказал очевидец.

Михаил Белокрылов