Новости
СКР выяснил, из-за кого пострадала уральская студентка, на которую упало окно общежития
Происшествия | Свердловская область

Следственный комитет подключился к выяснению обстоятельств травмирования студентки на Среднем Урале. Предварительно установлены детали произошедшего.

Напомним, на днях в городе Краснотурьинск получила травмы 19-летняя студентка одного из местных колледжей: на девушку упал фрагмент старого окна от здания общежития. В итоге пострадавшую доставили в больницу.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, на данный момент установлено, что за несколько дней до случившегося в здании общежития началась замена окон и сотрудники подрядной организации производили их демонтаж. При этом один работник сбрасывал старые оконные конструкции на землю, а второй в это время находился у здания и не допускал присутствия посторонних в зоне падения фрагментов.

"19 апреля работник, который осуществлял сбрасывание старых окон, пришел на работу пораньше и, не дождавшись своего напарника, начал работу. Случилось так, что в этот самый момент рядом со зданием общежития проходила 19-летняя студентка. В результате фрагмент окна упал на нее и причинил пострадавшей телесные повреждения, с которыми девушка была доставлена в больницу (где находится и по настоящее время). Предварительный диагноз, поставленный медиками пострадавшей - черепно-мозговая травма", - сообщили в следствии.

Сейчас в СКР пытаются выяснить, в полной ли мере сотрудники подрядной организации занимались обеспечением безопасности людей при демонтаже окон. Также устанавливается степень тяжести вреда здоровью пострадавшей.

Напомним, обстоятельства произошедшего также выясняет прокуратура.



Предыдущие новости на эту тему:

10:10 24.04.2018 На Среднем Урале на студентку возле общежития упала часть окна: прокуратура начала проверку