Новости
Развитие сюжета:

05:58 28.04.2018 В США рассказали о судьбе попавшей в Россию ракеты "Томагавк"

03:23 30.05.2018 Попавшие в Россию ракеты "Томагавк" помогут создать новые комплексы радиоэлектронной борьбы

В США не верят, что в Россию попали американские "Томагавки"
Политика | В России | За рубежом

Вашингтон не верит заявлениям Москвы о двух американских ракетах, доставленных в Россию из Сирии.

Об этом заявил представитель Пентагона Эрик Пахон. "Еще один пример российской кампании по дезинформации", заявил он. Пахон назвал это "пропагандистской дымовой завесой", которая направлена на отвлечение внимания от "моральной причастности" Москвы к действиям президента Сирии Башара Асада и гибели мирных жителей. "Утверждения, касающиеся выбранных нами целей, абсурдны", — заявил представитель Пентагона. Пахон добавил, что американская сторона не видела никаких доказательств тому, что крылатая ракета "Томагавк" не долетела до цели и была передана россиянам, сообщает Lenta.ru.

25 апреля в Минобороны России показали боевую часть "Томагавка". Сообщалось, что Москва получила от Сирии две ракеты, выпущенные во время американского авиаудара и не достигшие целей. Теперь их исследуют специалисты и используют для совершенствования российского вооружения.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, США, Франция и Великобритания ранним утром в субботу, 14 апреля, нанесли ракетный удар по правительственным военным базам, а также по городам в Сирии.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:32 14.04.2018 Минобороны России рассказало о результатах ракетного удара США по Сирии