Новости
Развитие сюжета:

09:08 06.04.2018 Посол США Хантсман остался без переводчика

В Германии раскритиковали Великобританию за отсутствие доказательств в "деле Скрипаля"
Политика | За рубежом

Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия и близкий соратник канцлера ФРГ Ангелы Меркель Армин Лашет (Христианско-демократический союз) заявил, что Великобритании стоило предъявить доказательства причастности России к "делу Скрипаля", прежде чем призывать другие страны к ответным мерам.

"Когда кто-то призывает все страны НАТО к солидарности, разве не должен он обладать надежными доказательствами? Каждый может относиться к России так, как ему хочется, но, изучая международное право, я усвоил совсем другой подход к другим государствам", - написал политик в Twitter.

Так он прокомментировал сообщения о том, что британским экспертам не удалось установить источник происхождения вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль.

Ранее 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других стран объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери работавшего на британские спецслужбы Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон заявил, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастна Москва, Россия это категорически отрицает.



Предыдущие новости на эту тему:

23:52 01.04.2018 Высланные из США российские дипломаты вернулись в Москву

15:25 03.04.2018 В НАТО не выдадут визы российским дипломатам, назначенным вместо высланных

04:34 04.04.2018 Вашингтон предложил России прислать других дипломатов