Новости
Развитие сюжета:

07:57 05.04.2018 В Пентагоне объяснили сохранение военного присутствия США в Сирии

02:22 29.08.2018 В Пентагоне сообщили, когда американские войска покинут Сирию

NBC: Трамп согласился продлить военное присутствие США в Сирии
Политика | За рубежом

В американских СМИ появилась информация о том, что президент Дональд Трамп "неохотно" согласился на продление военного присутствия США в Сирии.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, глава Белого дома заявил, что очень скоро примет решение о выводе войск из арабской республики, отметив при этом, что Вашингтон "почти выполнил" свою "основную миссию", заключавшуюся в уничтожении террористической группировки "Исламское государство" (ИГ; запрещена в РФ).

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на телеканал NBC и его источник в администрации США, вчера Трамп провёл заседание со своей командой в сфере национальной безопасности, в ходе которой было принято решение оставить американских военных в Сирии "на неопределённый период с целью разгрома ИГ". Это случилось после того, как министр обороны Джеймс Мэттис и другие высокопоставленные представители администрации сообщили главе Белого дома, что вывод военных может поставить под угрозу достигнутые успехи.

"Он (Трамп, — прим.), мягко говоря, не был в восторге от этого", — отметил источник NBC, добавив, что Трамп настаивает на необходимости дополнительного финансирования странами региона усилий по восстановлению арабской республики.



Предыдущие новости на эту тему:

11:30 30.03.2018 Трамп заявил, что США скоро могут уйти из Сирии

06:02 04.04.2018 Трамп вновь заявил о скором выводе американских войск из Сирии