Новости
Развитие сюжета:

15:11 10.04.2018 За пост тюменского омбудсмена поборется бывший тюремщик и бесправный отец

10:40 19.04.2018 Неуполномоченный. Тюменская облдума не смогла утвердить омбудсмена

11:45 24.05.2018 Со второй попытки тюменские депутаты выбрали регионального омбудсмена 

На пост уполномоченного по правам человека в Тюменской области претендуют три кандидата
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

На должность уполномоченного по правам человека в Тюменской области претендуют три кандидата, передает корреспондент Накануне.RU.

Среди них действующий омбудсмен Сергей Миневцев, полковник внутренней службы в отставке Павел Кусков, ныне занимающий должность инженера автобазы управления делами Тюменской областной думы, и политический активист, представитель инициативной группы по возвращению прямых выборов мэра Юрий Рябцев.

Кто именно выдвинул кандидатов на пост уполномоченного, в пресс-службе Тюменской областной думы уточнить не смогли. Существует большая вероятность, что уполномоченным по правам человека останется Сергей Миневцев.

Кандидатуры будут рассмотрены на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению 10 апреля.

"Мы хотим их всех выслушать, понять. Занимаемая должность - это занимаемая должность. У человека есть жизненный опыт. Мы должны их увидеть, услышать, понять, о чем они будут говорить, они ответят на наши вопросы. Бумаги и регалии - это дело такое... Когда ты человека видишь и слышишь, понимаешь, что как-то не соответствуют его регалии тому, о чем он говорит. Проблема нашей страны - у нас есть заслуженные люди, а когда с ними разговариваешь - не понимаешь - где они взяли эти регалии. Потому мы их услышим и решение будем принимать уже на комитете", - сообщил Накануне.RU депутат тюменской областной думы Иван Левченко.

Ксения Теплякова