Новости
Развитие сюжета:

14:54 01.05.2018 Эксперты МЧС сделали вывод о причине пожара в многоквартирном доме Екатеринбурга

Причиной взрыва газа в жилом доме Екатеринбурга могла стать самовольная врезка
Происшествия | Свердловская область

Прокуратура рассматривает в качестве одной из версий произошедшего взрыва бытового газа в многоквартирном районе Екатеринбурга самовольную врезку в газовое оборудование.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, в квартире на 7 этаже девятиэтажного многоквартирного дома проживала пожилая женщина.

пожар на Черноморской(2018)|Фото: Служба спасения СОВА

"В прокуратуру поступила информация, что накануне сотрудники газовой службы отключили газовое оборудование в одной из квартир на 7 этаже. И пенсионерка-хозяйка квартиры самовольно решила его подключить, что и явилось причиной взрыва бытового газа", - сообщили в ведомстве.

пожар на Черноморской(2018)|Фото: 66.mchs.gov.ru

По предварительным данным, помимо хозяйки квартиры, пострадали еще 10 человек. Всего пострадали 11 человек, из них 6 госпитализировано, в том числе, трое детей.

пожар на Черноморской(2018)|Фото: Служба спасения "Сова"

В настоящее время эта версия произошедшего рассматривается в качестве основной рабочей. Рассматриваются и другие версии.



Предыдущие новости на эту тему:

11:17 01.05.2018 В екатеринбургской девятиэтажке произошел пожар

12:10 01.05.2018 Пожар в доме на Черноморской могу случиться из-за взрыва бытового газа. Следователи и прокуратура проводят проверку