Новости
Сварочные роботы не обанкротили УВЗ. ООО "ДельтаСвар" отозвало иск
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

Как стало известно Накануне.RU, конфликт между компанией "ДельтаСвар" и УВЗ исчерпан. Судя по публикации с сайта арбитражного суда, иск компания "ДельтаСвар" отозвала.

Поданный иск о признании корпорации банкротом из-за невыплаты 42,5 млн руб. за ранее поставленное сварочное оборудование компанией отозван. Источник в корпорации сообщил, что УВЗ предпринял необходимые действия, чтобы предприятие спокойно продолжило работу.

В настоящее время все 97 сварочных аппаратов "ДельтаСвар" работают в цехе производства подвижного состава "Уралвагонзавода". Приобретены они были в конце прошлого года в срочном порядке и оперативно сконструированы в цехе.

По планам предприятия, их использование позволит значительно улучшить качество уральских вагонов. Всего в 2018 году УВЗ намерено выпустить более 17 тыс. вагонов различного назначения. Это на две тысячи больше, чем годом ранее. По словам генерального директора Александра Потапова, сказанным в интервью "Коммерсанту", к 2030 году продукция уральских машиностроителей будет составлять до 50% рынка подвижного состава России.