Воробьев о поражении российских хоккеистов на ЧМ-2018: "Показали слишком много уважения к сопернику"
Спорт | В России | За рубежом

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев подвел итоги матча против сборной Чехии на ЧМ-2018, который сейчас проходит в Дании. Как передает корреспондент Накануне.RU, российская команда уступила в овертайме со счетом 3:4.

"Предупреждали ребят, но поначалу они показали слишком много уважения к сопернику. Второй и третий периоды, на мой взгляд, были неплохими. Перевод Капризова в третью тройку? У их звена не очень хорошо получался первый период – нужно было дать импульс, поэтому перевели. Мы начали лучше играть командой. Рецепт нашего успеха на этом чемпионате – команда, вся вместе, а не отдельные звенья и игроки", - приводит слова Воробьева официальный сайт Федерации хоккея России.

Он признался, что моментов было много, но надо их завершать.

"Будем работать. Как усилить оборону команды? Спускаться вниз, лучше оборонять пятак, перекрывать броски", - добавил специалист.

Напомним, до игры с чехами российские хоккеисты на чемпионате мира победили Австрию, Францию и Беларусь. Счет во всех встречах был разгромный - 7:0, 7:0 и 6:0.

Предыдущие новости на эту тему:

12:20 27.02.2018 В Федерации хоккея России рассказали о ситуации с контрактами тренерского штаба сборной

18:13 12.04.2018 Знарок не будет тренировать российских хоккеистов на предстоящем чемпионате мира

13:46 13.04.2018 Сформирован новый тренерский штаб сборной России по хоккею после ухода Знарка

16:28 19.04.2018 Знарок о своем уходе из сборной России по хоккею: "Буду обдумывать планы на будущее"

15:54 24.04.2018 Бобровский и Панарин вызваны в сборную России по хоккею для подготовки к ЧМ-2018

13:05 25.04.2018 Панарин может не сыграть за Россию на чемпионате мира по хоккею

12:19 26.04.2018 Голкипер сборной России Сергей Бобровский пропустит ЧМ по хоккею из-за травмы

16:26 26.04.2018 Основным голкипером сборной России на ЧМ по хоккею будет Василий Кошечкин

12:43 27.04.2018 Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом на чемпионат мира

15:16 04.05.2018 Кошечкин будет защищать ворота сборной России в стартовом матче чемпионата мира

12:37 06.05.2018 Сборная России по хоккею сразится с Австрией на ЧМ-2018

18:16 06.05.2018 7:0! Сборная России по хоккею разгромила команду Австрии на Чемпионате мира