Новости
Развитие сюжета:

08:46 14.05.2018 Участники "клубной акции" в Тбилиси начали расходиться по домам

В центр Тбилиси из-за акций протеста прибыла спецтехника
Общество | В бывшем СССР

В центр Тбилиси стянута специальная техника для разгона демонстраций, в том числе водометы, а также пожарные машины и автомобили скорой помощи.

Спецтехника размещена возле театра Руставели и церкви Кашвети против двух групп демонстрантов, которые собрались напротив здания парламента. Одна из групп, организованная движением "Белый шум", устроила митинг в знак протеста против обысков в двух ночных клубах столицы Грузии в ночь на 12 мая. Другие — представители ультраправых организаций — устроили контракцию.

Полицейские, включая отряды спецназа, заблокировали ближайшие к местам протестов дороги автобусами. Рядом также находится специальная машина, которая оснащена установками для распыления слезоточивого газа.

Тем временем, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили​ обратился к протестующим, большинство из которых молодые люди, с просьбой воздержаться от насилия и гарантировал им свободу слова.

Протесты в Тбилиси начались ночью 12 мая после того, как полиция провела обыски в ночных клубах "Басиани" и "Галерея" по делу о хранении наркотиков, сообщает РБК.

Денис Линов