Новости
На стройках Пермского края будут работать студотряды
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с представителями региональных студенческих отрядов. Стороны обсудили взаимодействие студотрядов с краевым правительством и перспективы летнего трудоустройства студентов на региональных стройплощадках, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Во встрече приняли участие председатель правления регионального отделения молодежной организации "Российские студенческие отряды" Сергей Бритвин и руководитель регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Алексей Блюмин.

Глава Прикамья отметил, что в регионе многое делается для того, чтобы молодежь участвовала в развитии края. По словам губернатора, задача краевых властей - обеспечить региональные стройотряды работой именно на пермских площадках. Максим Решетников пояснил, что подрядчики готовы обучать участников стройотрядов необходимым навыкам и рассматривать молодых людей в качестве своих потенциальных сотрудников.

Алексей Блюмин, в свою очередь считает, что 2018 год может стать ключевым в развитии движения студенческих отрядов в регионе.

встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с представителями региональных студенческих отрядов(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

"Благодаря заинтересованности властей региона в том, чтобы ребята работали преимущественно в Пермском крае, в последнее время прошло несколько продуктивных встреч", - обозначил свою точку зрения Алексей Блюмин.

Недавно в регионе состоялось совещание с представителями министерства здравоохранения - прорабатываются вопросы об организации централизованных медосмотров бойцов студенческих отрядов, что очень важно в преддверии трудового сезона. Прошли рабочие совещания с министерством транспорта и министерством строительства и архитектуры Пермского края, на которых обсуждались объекты, где смогут поработать региональные строительные отряды. Идет процедура согласования условий работы бойцов студенческих отрядов на строительных объектах края.

встреча губернатора Пермского края с представителями региональных студенческих отрядов(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Напомним, 26 января во время делового визита в Пермь полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича прошла его встреча с представителями пермского студенчества. Полпред президента назвал Пермский край настолько масштабным и интересным, что площадку, подобную крупным Всероссийским стройкам, создать не составит труда. Максим Решетников предложил рассмотреть в качестве вариантов трудоустройства студентов в крае проекты по благоустройству города, вторым возможным моментом отметил стройку Северного железнодорожного обхода, где крупных подрядчиков готовы попросить привлекать студенческие отряды и пообещал, что работа для представителей студенческих отрядов в крае будет.