Новости
Минэкологии Челябинской области исполнило предписание УФАС по конкурсу на выбор концессионера для создания инфраструктуры по утилизации ТКО
Общество | Челябинская область

Минэкологии Челябинской области исполнило предписание антимонопольной службы, выданное по итогам рассмотрения жалобы на конкурс по выбору концессионера для Челябинского кластера, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Министерство представило в УФАС информацию об исполнении ранее выданного предписания. Ведомство продлило срок приема задатка на 3 рабочих дня: 7, 8 и 10 мая.

Напомним, 7 мая УФАС признало министерства экологии Челябинской области нарушившим действующее законодательство при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании инфраструктуры по утилизации ТКО для Челябинского кластера. 26 апреля в УФАС вновь поступила жалоба ООО "Спецпроект", которое указало, что министерство экологии области, продлив прием заявок, не указало в конкурсной документации информации о продлении срока внесения задатка.