Новости
В случае задержки ледохода на маршрут "Салехард – Приобье" выйдут дополнительные паромы
Общество | Ямало-Ненецкий АО

По предварительным прогнозам синоптиков, ледоход на Ямале ожидается 26 мая с погрешностью в пять дней, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Первые паромы по маршруту "Салехард – Приобье" по расписанию должны уйти в сторону "большой земли" также 26 мая. Билеты на майские даты уже раскуплены, однако если лед уйдет позже, на линию выйдут дополнительные паромы.

"Если лед уйдет поздно, мы планируем прийти в Салехард сразу двумя паромами и увезти всех желающих. На майские даты продан 81 билет, а вместимость каждого парома около 40 автомобилей. В принципе, с этой нагрузкой мы справимся", – отметил начальник паромной переправы "Салехардский речной порт" Азат Алимов.

Все пассажиры, которые приобрели билеты на ранние даты, в случае задержки ледохода смогут отправиться на первом пароме по маршруту "Салехард – Приобье". При этом нет необходимости менять или сдавать билеты – на борт пропустят по имеющимся проездным документам. В случае если предложенная перевозчиком дата отхода парома пассажира не устроит, билет можно сдать. Гарантируется полный возврат стоимости проездного документа.

Второй перевозчик на линии "Салехард – Приобъе" – компания "АганРечТранс" сообщила об аналогичных мерах.

"Мы прорабатываем два варианта действий. Планируем вывести на маршрут дополнительные паромы, а также предложим пользователям менять билеты на более поздние даты", – отметили в компании.

В 2018 году на линии будет работать два перевозчика – АО "Обь-Иртышское речное пароходство" и ООО "Аганречтранс". В перевозке пассажиров задействуют семь паромов. В этом сезоне стоимость билетов снижена на 20% по сравнению с прошлым годом.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:13 27.04.2018 На Ямале закрывается первый зимник: на двух участках выступила вода

15:06 03.05.2018 На Ямале готовятся к закрытию ледовых переправ: в округе пройдут пробные заезды судов на воздушных подушках

13:39 07.05.2018 Переправа между Коротчаево и Уренгоем закрывается

12:10 10.05.2018 Ледовая переправа "Салехард – Лабытнанги" прекращает работу 12 мая