Новости
Турчак не нашел нарушений на праймериз в Екатеринбурге
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак на встрече с журналистами заявил, что руководство "ЕР" не обнаружило значительных нарушений при проведении праймериз по отбору кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга. Он напомнил о праве президиума генсовета вмешаться в проведение предварительного голосования в регионе.

"Ещё раз хочу подтвердить, что в случае, если мы увидим, что там процедура идет в разрез с открытой процедурой, которую мы применили, нужно понимать, что у президиума генсовета есть право эти итоги снести и принять решение отдельным решением президиума", - цитирует Турчака ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Екатеринбурге "единороссы" устроили демарш против чиновников мэрии и первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова. Руководители местных отделений и участники предварительного голосования "Единой России" потребовали роспуска оргкомитета праймериз, они сообщили о многочисленных попытках чиновников повлиять на итоги предварительного партийного голосования, чтобы поставить на ключевые посты в думе "ручных" депутатов.



Предыдущие новости на эту тему:

03:14 15.05.2018 В Екатеринбурге члены "Единой России" устроили демарш накануне праймериз в гордуму

14:04 16.05.2018 На фоне политического кризиса в Свердловской области Холманских встретился с членом генсовета "ЕР"

13:34 16.05.2018 Политический кризис в свердловской "ЕР" разрастается - исполком пикетировали десятки человек