Новости
"Утром наступило 92 января": Югру засыпало снегом
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Ханты-Мансийском автономном округе меньше, чем за две недели до начала лета выпал снег. Снегопады прошли на больше территории округа, передает корреспондент Накануне.RU.

Жители региона делятся фотографиями заснеженных городов в социальных сетях. Снег выпал в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске. "Утром же было 92-е января!!!!!", - иронизируют жители.

снегопад в Сургуте(2018)|Фото: vk.com/osurgut

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Снега хватает даже на то, чтобы слепить снеговика. "А когда ещё можно покататься на снегокате с зонтом, как не в середине мая", - пишут в соцсетях югорчане.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дополнительные меры безопасности предпринимает автоинспекция. По сообщениям жителей, Радужного, сотрудники ГАИ не выпускают машины на летней резине в сторону Нижневартовска.

"Правильно делают. Все равно далеко не уедут", - комментируют пользователи.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ГИБДД по ХМАО Накануне.RU сообщили, что из-за снегопада минувшей ночью уже случались ДТП. В Нижневартовском районе на 202 км автодороги "Сургут – Нижневартовск" в кювет вылетела легковушка "Тойота Ленд Крузер". В результате ДТП водитель получил различные травмы.

"Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на погодные условия, сложившиеся в регионе. Управляя автомобилем, следует выбирать безопасную скорость движения, учитывая дорожные и метеорологические условия, а также воздержаться от перестроений и обгонов", - говорят в автоинспекции.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

снегопад в Сургуте(2018)|Фото: vk.com/osurgut

По прогнозу синоптиков сегодня небольшие снегопады в ХМАО продолжатся. В регионе дует северный ветер, температура воздуха ночью -1,-6 ºС, днем - до +12 на юге.