Новости
"Транснефть – Сибирь" проверила готовность флота к навигации
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | Уральский ФО

Компания "Транснефть – Сибирь" завершила подготовку водного транспорта к навигации 2018 г. Подготовка осуществлялась в соответствии с ежегодным планом мероприятий. В настоящее время готовность флота к навигации составляет 100%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе акционерного общества.

Филиалы акционерного общества располагают 35 единицами водного транспорта, в числе которых 25 самоходных судов: восемь буксиров, 10 служебно-разъездных катеров, нефтесборщик, водолазный бот, пять судов на воздушной подушке, а также 10 единиц несамоходных судов (баржи).

Речной транспорт имеется в Уренгойском, Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском, Урайском, Тобольском, Тюменском управлениях магистральных нефтепроводов (УМН), Специализированном управлении по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).

На территории юга Тюменской области и ХМАО-Югры "Транснефть – Сибирь" начинает навигацию с середины мая. В Уренгойском УМН (ЯНАО) навигация открывается с 1 июня.

проверка готовности водного транспорта к навигации(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

Речной транспорт используется для перебазировки транспортных средств, специальной техники и технологического оборудования, а также для доставки специального персонала к месту обследования подводных переходов магистральных нефтепроводов. В основном навигация ведется на реках Пур, Таз, Обь, Иртыш, Конда, Тура, Тобол, Исеть, Тавда.