Новости
Развитие сюжета:

18:44 18.05.2018 "Поступил анонимный запрос": администрация Нижнего Тагила прокомментировала ситуацию с выемкой документов "АРИС"

15:13 23.05.2018 В мэрию Нижнего Тагила нагрянули ФСБ и Росгвардия

11:52 07.06.2018 В мэрию Нижнего Тагила опять нагрянули правоохранительные органы

В Нижнем Тагиле на муниципальный "АРИС" нагрянули сотрудники ФСБ
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Нижнем Тагиле на муниципальное "Агентство рекламно-информационного содействия" ("АРИС"), которое курирует руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда, пришли силовики. Об этом Накануне.RU сообщил источник в УФСБ России по Свердловской области.

По его данным, проводятся некие "оперативно-розыскные мероприятия", при этом речи об обысках не идет. Что заинтересовало правоохранителей, доподлинно неизвестно. Комментарии в пресс-службе администрации Нижнего Тагила и регионального УФСБ получить не удалось.

Как сообщало Накануне.RU, ранее журналисты старейшей городской газеты "Тагильский рабочий" пожаловались местным депутатам на муниципальное "Агентство рекламно-информационного содействия". По словам сотрудников "Тагильского рабочего", в редакции газеты по адресу Ленина, 11 два кабинета стал занимать "АРИС". Более того, сама компания якобы переписала свой устав так, что цели и задачи "АРИСа" полностью дублируют таковые у МАУ "Тагил-пресс" (учредитель "Тагильского рабочего", прим.).

Последней каплей стали постоянные запросы за подписью Андрея Ленды о штатном расписании "Тагил-пресса", оплате труда и премировании работников. По мнению авторов обращения, в итоге МАУ "Тагил-пресс" могли реорганизовать или ликвидировать, а "Тагильский рабочий" - закрыть. В итоге депутаты встали на сторону журналистов.