Новости
Развитие сюжета:

21:25 18.05.2018 Медведев перепутал отчество Шойгу перед Путиным

08:42 22.05.2018 Путин назначит врио глав Амурской, Тюменской областей и ЯНАО "достаточно оперативно"

18:03 25.05.2018 Путин 26 мая встретится с новым составом правительства

"Человек конструктивный, обучающийся, готовы взаимодействовать", - Бабкин о новом главе Минсельхоза
Политика | Центральный ФО | В России

Министром сельского хозяйства предложен Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совбеза Николая Патрушева. Комментируя это назначение, глава Ассоциации "Росспецмаш", известный промышленник Константин Бабкин отметил конструктивность будущего руководителя ведомства, указав, вместе с тем, на недостаточность практического опыта чиновника в этой сфере, передает корреспондент Накануне.RU.

"С одной стороны, он много лет связан с сельским хозяйством, возглавлял "Россельхозбанк", так или иначе, погружен в тему. Но, к сожалению, практического опыта, ни в сельском хозяйстве, ни в производстве, по-моему, у него нет. Это немного затруднит работу. Но в целом он известен, как конструктивный, обучающийся человек, поэтому мы готовы с ним взаимодействовать. Думаю, разберемся", - заявил Бабкин.

По его словам, представителям сферы АПК также пока не ясно, как будут распределены полномочия между "кураторами" сектора - Патрушевым и Алексеем Гордеевым, который назначен вице-премьером правительства по вопросам развития АПК.

"Не очень понятная конструкция будет, два человека будут управлять сельским хозяйством. Это вопрос к премьер-министру, как он будет делить между ними полномочия. На данный момент этот процесс выглядит не совсем понятным и логичным. Но, думаю, в целом это не такая большая проблема, решится вопрос", - отметил промышленник.



Предыдущие новости на эту тему:

16:33 18.05.2018 Медведев представил Путину новый состав правительства