Новости
Развитие сюжета:

13:11 01.06.2018 Полпред президента представил главу Тюменской области: "Где родился, там и пригодился"

13:47 01.06.2018 Тюменцы песней поздравили с повышением Владимира Якушева и Александра Моора

14:44 20.06.2018 Кто хочет стать мэром? В Тюмени объявили конкурс на пост главы города

09:54 08.10.2018 В тюменской гордуме распределили посты. Киричуку дали комиссию и зарплату

11:21 08.10.2018 В Тюмени единогласно избрали нового главу города... с "зеленым пакетом"

06:07 28.11.2018 Три уральских мэра попали в ТОП-10 рейтинга глав городов

14:47 20.03.2019 "У вас масса проблем". Цуканов невесело представил Текслера южноуральским элитам

15:12 20.03.2019 "За эти годы многое сделано". Уральский полпред поблагодарил Дубровского за работу

15:23 20.03.2019 "Открытость власти - залог решения любых задач". Приоритеты работы для Текслера: нацпроекты, экология и "социалка"

15:29 20.03.2019 Текслер первым делом отправится в Магнитогорск

Исполняющим обязанности главы администрации Тюмени стал Руслан Кухарук
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Депутаты Тюменской городской думы на сегодняшнем заседании досрочно прекратили полномочия главы администрации Тюмени Александра Моора, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я хочу искренне поблагодарить жителей Тюмени за нашу совместную многолетнюю работу. Все проекты, которые мы с вами реализовывали, будь то строительство новых объектов, социальной инфраструктуры, оптимизация транспортной инфраструктуры, благоустройство, всегда находили живой отклик у наших земляков. Тюменцы - открытые люди, искренне любят свой город и искренне желают, чтобы он был лучше. Как показывает практика, наиболее успешны те проекты, которые предложены гражданами или ими поддержаны. Благодарю тех, кто положительно оценивал мою деятельность или критиковал. Критика всегда полезна. Альтернативный взгляд на вещи приводит к тому, что есть необходимость пересмотреть подходы, либо утвердиться в правильности принятого решения. В мае исполнилось пять лет порталу "Тюмень наш общий дом" - за время работы этого портала зарегистрировались 25 тыс. тюменцев, решено 11 тыс. проблем. Спасибо всем общественным организациям, Общественной палате. Опыт Тюмени по вовлечению жителей в вопросы благоустройства признан и рекомендован другим регионам. Все проекты благоустройства обсуждаются с самого начала жителями. Я думаю, мы продолжим эту практику", - обратился к депутатам Александр Моор.

Также глава администрации поблагодарил депутатов за совместную работу.

"За эти годы мы вместе много сделали, продвинули город Тюмень и Тюменскую область. Перед нами стоит еще много задач и проблем, но у меня нет сомнений что все мы вместе продолжим позитивную динамику развития города и сделаем его еще более красивым, комфортным, городом счастливых людей. Я не говорю прощай - я говорю до новых встреч", - обратился Александр Моор к парламентариям.

В качестве временного исполняющего обязанности главы администрации Александр Моор предложил депутатам кандидатуру заместителя главы администрации Тюмени Руслана Кухарука.

"Александр Кухарук прошел длинный профессиональный путь. Курирует важные и стратегические направления: вопросы градостроительства, имущественного отношения принимал активное участие в программе сноса аварийного жилья", - представил врио губернатора кандидатуру нового главы администрации. Парламентарии назначение поддержали.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Тюменской области Александра Моора. Экс-губернатор Владимир Якушев был назначен министром строительства РФ.

Ксения Теплякова