Новости
Развитие сюжета:

15:01 07.05.2018 "Такой вариант даже не обсуждался": российская фигуристка Евгения Медведева не будет выступать за Армению

СМИ вновь сообщают, что фигуристка Медведева сменит тренера и страну
Спорт | В России

В СМИ вновь появились слухи о том, что обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2018, двукратная чемпионка России, Европы и мира Евгения Медведева ушла от своего тренера Этери Тутберидзе.

Фигуристка будет работать с канадским тренером Брайаном Орсером и переедет в Канаду. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание "Весь спорт".

Причем российская фигуристка может сменить и спортивное гражданство - предполагается, что выступать в таком случае она будет за сборную Армении.

ТАСС, распространяя данную информацию, ссылается на директора Центра спорта и образования "Самбо-70" Рената Лайшева. "Медведева прекратила сотрудничество с Тутберидзе, но намерена продолжить тренироваться в "Самбо-70", - сказал Лайшев.

Напомним, подобные новости появились еще в марте, но спортсменка жестко потребовала от журналистов оставить ее в покое и "не писать ерунды".

Тогда информацию об уходе Медведевой от Этери Тутберидзе опубликовал портал SNC. По данным издания, у россиянки возник конфликт с тренером. Кроме того, по данным портала, Медведева всерьез задумалась о том, чтобы начать "выступать за другую страну".



Предыдущие новости на эту тему:

03:22 06.03.2018 Фигуристка Медведева намерена выступать за другую страну - СМИ

10:13 06.03.2018 Евгения Медведева: Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!