Новости
Развитие сюжета:

17:29 11.05.2018 В Югре два расселенных дома, которые требует снести эксперт ОНФ, останутся на своих местах

14:36 30.05.2018 В Югре прокуратура подтвердила необходимость сноса двух расселенных аварийных домов

09:23 01.11.2018 В югорском поселке после вмешательства прокуратуры снесли аварийные дома, где поселились бомжи

Эксперт ОНФ требует от прокуратуры Югры обязать власть снести расселенный дом
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Эксперт ОНФ из поселка Пионерский (Советский район) Денис Такунцев требует от прокуратуры обязать местную власть снести два расселенных дома. Он больше года пишет обращения, однако власти никак не реагируют. В прокуратуре подтвердили получение обращения относительного одного из зданий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я писал несколько заявлений по двум домам, №№5 и 7 по Комсомольской. Здания уже горели. После обращений в прокуратуру окна заколотили, но сейчас дети ходят туда курить – здания находятся напротив школы. Там постоянно кутят любители спиртного, окурки валяются. Дети могут антиобщественное поведение принять за норму. По дому №7 в течение года писал несколько раз, по №5 – полгода. Ранее мне в прокуратуре отвечали, что проходила проверка, а решение о сносе должна принять глава Пионерского. А она такого решения не принимает и дома стоят", - рассказал Накануне.RU Такунцев.

Он отметил, что жителей расселили в маневренный фонд.

"Видел в доме кровь, видимо, кто-то поранился. Там туалеты устроили, ночуют там. Больше года эти два дома отмечены на карте свалок ОНФ. В администрацию района обращаться бесполезно: они шлют отписки", - сказал Такунцев.

Поселок Пионерский Комсомольская 5(2018)|Фото: Денис Такунцев

Поселок Пионерский Комсомольская 7(2018)|Фото: Денис Такунцев

Поселок Пионерский Комсомольская 7(2018)|Фото: Денис Такунцев

Дом №7 по Комсомольской

Пресс-секретарь окружной прокуратуры Инга Снаткина в разговоре с Накануне.RU рассказала, что последнее обращение "в интересах неопределенного круга лиц" о сносе расселенного дома получено.

"Прокуратурой оно рассмотрено. Заявителю будет направлен ответ об отсутствии необходимости мер реагирования: дом расселен, решение о сносе примет администрация, когда в плановом порядке поступят на это деньги", - сообщила Снаткина.

К моменту публикации новости получить комментарий администрации района не удалось.

Михаил Лукашкин