Новости
Развитие сюжета:

16:52 08.05.2018 "Справедливая Россия" будет голосовать против Медведева

17:11 08.05.2018 Депутаты Госдумы утвердили Медведева в должности председателя правительства

20:15 08.05.2018 Путин подписал указ о назначении Медведева председателем правительства РФ

15:12 11.05.2018 Лидеры ряда иностранных государств и международных организаций поздравили Медведева с избранием на пост премьер-министра РФ

Зюганов: Предложенным составом правительства стратегия президента реализована не будет
Политика | В России

КПРФ выступает за новую стратегию правительства, предложенным составом правительства стратегия президента РФ реализована не будет, заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

"Нам нужна новая стратегия, в противном случае ни указы президента, ни его обращения к стране таким составом правительства реализованы быть не могут", - сказал Зюганов журналистам по итогам встречи фракции КПРФ с кандидатом на пост премьер-министра Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает РИА Новости.

Кандидат на пост Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов и Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин Кандидат на пост Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, руководитель фракции К(2018)|Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Геннадий Зюганов также прокомментировал предложенные Дмитрием Медведевым кандидатуры на посты заместителей председателя Правительства.

В частности, он отметил, что Антон Силуанов — "спокойный, хорошо разбирающийся в финансовых проблемах специалист".

"Но нужен стратег, который позволял бы профинансировать производство и дал бы возможность выйти на необходимые темпы развития", — считает лидер фракции КПРФ. Он сообщил, что предложил Дмитрию Медведеву изучить советский, китайский и немецкий опыт в этой сфере. Лидер фракции КПРФ также выразил недовольство кандидатурой Виталия Мутко. Ранее Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на пост заместителя Председателя Правительства по вопросам строительства и региональной политики.

Напомним, заместитель председателя фракции КПРФ Николай Коломейцев ранее заявил, что однопартийцы в Госдуме не поддержат кандидатуру Медведева.



Предыдущие новости на эту тему:

13:07 08.05.2018 ЛДПР выступает за коалиционное Правительство во главе с Медведевым