Новости
По факту задержания в Москве инвалида-аутиста во время его прогулки на велосипеде следователи проводят проверку
Общество | Центральный ФО

Следователи в Москве проверяют информацию о возможных неправомерных действиях полицейских.

Как сообщили Накануне.RU в СКР, со слов матери, ее сын является инвалидом с детства, и сотрудники правоохранительных органов применили к нему физическую силу, а также продержали его в наручниках более трех часов в камере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 27 мая днем в одно из отделений столичной полиции поступило сообщение от женщины о том, что "гражданин на улице ведет себя неадекватно и кричит". Позднее поступило повторное обращение от другого человека по этому же факту. На место происшествия был направлен наряд полиции, который по прибытию обнаружил молодого человека, который беспричинно бегал и кричал. Им оказался 22-летний москвич. На замечания полицейских мужчина не реагировал, в ответ бросил в сотрудников велосипедом, который был при нем. Сотрудниками было принято решение доставить его в территориальный отдел полиции.

По данным полиции, при попытке доставления мужчина оказал активное сопротивление и противодействие полицейским, в связи с чем на него надели наручники.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

19:56 31.05.2018 Полиция Москвы задержала инвалида-аутиста во время его прогулки на велосипеде