Новости
В Киеве спецавтомобиль сбил велосипедиста
Происшествия | В бывшем СССР | За рубежом

Свыше сотни киевлян перекрыли дорогу, на которой автомобиль со спецномерами сбил велосипедиста. СМИ сообщили, что машина входила в кортеж президента страны Петра Порошенко.

Как сообщает Федералпресс, инцидент произошел на проспекте Григоренко в Дарницком районе Киева. Под колеса автомобиля "Volkswagen" угодил 13-летний подросток, который переезжал на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу.

Граждане попытались помешать машине скрыться с места происшествия. По словам очевидцев, полицейские не хотели оформлять протокол, а водитель показал "корочки госорганов". Спецавтомобиль двигался без проблесковых маячков.

В администрации президента заявили, что машина не являлся частью кортежа. МВД Украины сообщило, что в ДТП попал "полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание".

Несовершеннолетний велосипедист госпитализирован с переломами руки и ноги и закрытой черепно-мозговой травмой. Возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).