Новости
Путин во время прямой линии позвонит министрам и губернаторам
Политика | В России

Во время прямой линии с Владимиром Путиным будет использован новый формат: президент будет связываться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ряд источников.

Как утверждают собеседники издания, администрация президента настоятельно рекомендовала губернаторам "смотреть прямую линию, не уходить в отпуска и быть на рабочем месте".

Формат видеоконференции будет использоваться, когда президенту понадобится в режиме онлайн задать вопрос тому или иному чиновнику или главе субъекта Федерации в ответ на обращение или жалобу граждан, пояснил один из источников РБК.

В этом году одним из новшеств прямой линии будет отсутствие аудитории в студии, сообщала ранее Русская служба Би-би-си. На такой шаг пошли, чтобы максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей.

Ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет 7 июня. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что прямая линия с президентом останется прежней, но будет усовершенствована технологически, она "предусматривает различные новации".



Предыдущие новости на эту тему:

12:02 24.05.2018 Песков: "Прямая линия" с Путиным пройдет до ЧМ-2018

12:00 27.05.2018 Кремль объявил дату "прямой линии" с президентом

04:40 29.05.2018 Россияне хотят спросить Путина о пенсиях, детсадах и дорогах