Новости
Развитие сюжета:

17:53 08.06.2018 "Люблю лето в Салехарде". Ямальцы выложили в сеть фотографии летнего снега

Метель, гололед, штормовой ветер. На дороги Ямала в первый день лета выехала снегоуборочная техника
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Несмотря на начало календарного лета в Ямало-Ненецком автономном округе продолжается зима. Сегодня в регионе разыгралась метель, из-за непогоды произошли перебои в работе воздушного транспорта, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации синоптиков, 1 июня на Ямале прогнозируется очень сильный ветер с порывами 15-20 м/с, местами 20-25 м/с. Также ожидаются осадки - мокрый снег, дождь, в Шурыкшанском районе - обильные. В отдельных районах метель, гололёд. При этом температура ночью -3…+2 градуса, днем не намного теплее: +1…+6, местами до +11°C.

Метель накрыла столицу Ямала. Жители Салехарда опубликовали видео утреннего похода на работу.

Утром из-за мтеели не смог вылететь вертолёт по маршруту "Салехард – Лабытнанги", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

"Сейчас воздушное судно находится на вертодроме в Лабытнанги и ждёт улучшения погодных условий для вылета", - отметили там.

Также объявлены задержки на рейсах "Салехард – Яр-Сале – Новый Порт – Мыс Каменный" и "Салехард – Питляр – Мужи – Горки". В аэропорту отмечают, что если сегодня погода не позволит обеспечить полёты, то рейсы будут перенесены на завтра.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

На усиленный режим работы перешли и окружные дорожники, на трассы вышла спецтехника.

"Утром на загородные трассы вышли автомобили КДМ. Они заняты очисткой загородных трасс от перемётов и снега. Также ведётся обработка трасс противогололёдными материалами. Особое внимание уделяется наиболее опасным участкам – это повороты, подъёмы и спуски, подъезды к мостам", - отметил заместитель генерального директора "Ямалавтодора" Дмитрий Павлов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дополнительная техника готова выйти на борьбу с метелью в случае необходимости.

Как сообщало Накануне.RU, в первый день лета снег выпал не только на северных территориях Урала. Погода ухудшилась в Пермском крае.



Предыдущие новости на эту тему:

13:08 31.05.2018 За день до лета ямальцы лепят снеговиков: регион засыпало снегом