Новости
В Перми проектируют дорогу в микрорайоны, куда сейчас нельзя добраться на общественном транспорте
Экономика | Пермский край

В Перми построят новую трассу для связи с районами, до которых сейчас нельзя добраться на общественном транспорте. По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова начаты предпроектные работы трассы ТР-53, которая соединит микрорайон Садовый с Голованово

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, такая ситуация сложилась из-за ненормативных уклонов существующей дороги.

Четырехполосная трасса ТР-53 соединит микрорайон Садовый с Голованово, обеспечит устойчивую связь Орджоникидзевского района с центром города и дополнительный выезд из микрорайона Висим.

"Жители микрорайона Вышка-2 поддерживают инициативу строительства трассы и очень ее ждут. Автомобильная дорога позволит соединить микрорайоны Садовый, Костарево, Висим, Запруд и Вышку-2, тем самым решить проблему транспортной доступности микрорайонов Ива-1, Вышка-2, Висим, Запруд и Кислотные дачи. Новая дорога соединит Мотовилиху и разгрузит Соликамский тракт и площадь Восстания", - отмечает председатель ТОС "Вышка-2" Антонина Тухфятуллова.

Протяженность проектируемой дороги - 7 км. Сообщается, что проект предусматривает тротуары и велодорожки.

Финансирование проекта на этапе изыскательских работ будет проведено в рамках городской программы "Организация дорожной деятельности в городе Перми".