Новости
Комарова объяснила изменения в составе правительства ХМАО
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа губернатор региона Наталья Комарова прокомментировала изменения в составе кабмина автономии, произошедшие накануне.

Напомним, со своего поста ушел заместитель губернатора ХМАО Павел Сидоров. Оставшиеся заместетили получили новые полномочия. На заседании Наталья Комарова поблагодарила Сидорова за проделанную работу, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры. Губернатор подчеркнула, что он покинул пост по собственному желанию.

"От имени правительства скажу ему: «Спасибо за проведенную работу»", - сказала Комарова.

Правительство Югры, Наталья Комарова(2018)|Фото: admhmao.ru

В связи со значимыми социальными задачами "майского указа" президента России Владимира Путина, кураторство в социальной сфере обеспечат два заместителя губернатора, сказала Наталья Комарова.

За Всеволодом Кольцовым закреплены департаменты образования и молодежной политики, социальной политики, здравоохранения. За Юрием Южаковым физической культуры и спорта и культуры.

Директор Департамента проектного управления – заместитель Губернатора Южаков Юрий Александрович(2018)|Фото: Пресс-центр Правительства ХМАО

Юрий Южаков оставит должность директора департамента проектного управления. "Если рассматривать запуск и развитие в регионе системы проектного управления, то нужно сказать, что это завершенный и успешный процесс", - прокомментировал Южаков.

Всеволод Кольцов заметил, что принятые губернатором изменения в состав правительства ХМАО - актуальные и своевременные.

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кольцов Всеволод Станиславович(2018)|Фото: Пресс-центр Правительства ХМАО

"Аналогичный подход применен на уровне правительства РФ. Как вы знаете, сегодня в правительстве нашей страны два заместителя премьер-министра курируют социальный блок. Югра использовала аналогичную модель, цель которой является решение важнейших задач, обозначенных в послании президента", - сказал Всеволод Кольцов.

Добавим, что департамент информационных технологий получил дополнительную компетенцию по цифровому развитию, что отразится и в названии данной структуры. В течение следующей недели в положение о департаменте и структуру будут внесены изменения.



Предыдущие новости на эту тему:

22:41 31.05.2018 Директор департамента экономического развития ХМАО лишился своей должности