Новости
Непогода остановила ремонт Коммунального моста в Перми
Общество | Пермский край

Из-за ухудшения погодных условий и похолодания временно остановились ремонтные работы на Коммунальном мосту в Перми. Решение принято для того, чтобы не допустить брака.

Сегодня, напомним, в Перми выпал снег. По нормативным требованиям подрядчик из-за неблагоприятных погодных условий не может вести работы по устройству гидроизоляции на бетонный слой для того, чтобы защитить это сооружение от влаги, пояснили Накануне.RU в пресс-службе администрации. Влияет и температура воздуха, которая должна быть выше +5 градусов, структура самого гидроизоляционного материала и условия его применения. Работы по разбору защитного слоя асфальтобетонного покрытия ведутся в текущем режиме.

"При данных погодных условия подрядная организация не может обеспечить должным образом адгезию клеящего слоя гидроизоляции и поверхности бетона. Несколько раз мы уже проверяли гидроизоляцию на "отрыв" и не достигали необходимого показателя. Сейчас работы приостановлены, так как температура воздуха всего +2 градуса и температура бетона +8 градусов. Работы приостановлены до установления погодных условий, которые позволят безопасно и качественно проводить эти работы. Самое уязвимое место на мосту – это бетонная поверхность балок, и в случае работы в этих погодных условиях, она осталась бы незащищенной, этого допускать нельзя", - рассказал главный инженер МКУ "Пермблагоустройство" Матвей Чувашов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

В настоящее время на закрытом участке моста выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, частично разобран защитный слой асфальтобетона, устроена гидроизоляция. Уложены нижний и верхний слои асфальтобетона, также установлены ливнеприемные решетки.

"Я понимаю беспокойство автолюбителей, но это правильный выход – приостановить работы до установления благоприятных погодных условий. Депутаты Пермской городской Думы отслеживают ситуацию на Коммунальном мосту, и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы ремонт был сделан в хорошем качестве", - отметил депутат Пермской городской думы Александр Буторин.

Полностью весь объем работ на мосту планируется завершить до 1 сентября.



Предыдущие новости на эту тему:

16:03 18.04.2017 Пермяки решат, как будет выглядеть пешеходный переход у Коммунального моста

16:32 14.05.2018 Глава Перми поручил ускорить ремонт Коммунального моста

14:00 16.05.2018 В Перми движение по дум полосам в направлении "из города" на Коммунальном мосту откроется досрочно