Новости
В Югре назначен новый директор природного парка "Самаровский Чугас"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

На сегодняшнем заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры был назначен новый директор природного парка "Самаровский Чугас", передает корреспондент Накануне.RU.

Им стал Зыя Туктаров, ранее занимавший пост замдиректора. К своим обязанностям в качестве главы природного парка Зыя Туктаров приступит с 9 июня 2018 г.

Напомним, предыдущий руководитель парка был арестован в рамках так называемого "рыбного дела".

Как сообщало Накануне.RU, следователи полагают, что в 2015 г. компания дала денег на то, чтобы наполнить реки Обь-Иртышского бассейна молодым сибирским осетром. При заключении контракта сотрудники компании якобы поверили в то, чего на самом деле не было, в итоге деньги похитили. Следствие полагает, что соучастниками того, что деньги ушли не туда, стали еще четверо: сотрудник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского ТУ Федерального агентства по рыболовству, бизнесмен – поставщик осетра, а также еще два человека. Всем им так же предъявлены обвинения. Трое из них – под домашним арестом, четвертый – под подпиской о невыезде.

Ксения Теплякова