Новости
"Лента" вслед за "Ашаном" отказалась от зажигательного "Святого источника" в особых бутылках
Общество | В России

Еще один крупный ритейлер снял с продажи лимитированную серию бутылок питьевой воды "Святой источник", которую заподозрили в "зажигательных" свойствах - со своих полок тару в форме футбольного мяча убрали гипермаркеты "Лента". Сейчас в торговой сети решают, что делать с единичными остатками нераспроданной продукции.

Напомним, покупатели круглых бутылок воды "Святой источник", выпущенных к мундиалю, заметили, что из-за формы тара превращается в огромную линзу, и оказавшись на солнцепеке может за минуту устроить небольшой пожар. Производитель воды IDS Borjomi не назвал точное число выпущенных сувенирных бутылок, уточнив, что упаковка соответствует всем нормам и стандартам. Производитель гарантирует его качество и безопасность при соблюдении рекомендуемых условий хранения - в сухом затемненном проветриваемом помещении при температуре от +2 до +25 градусов Цельсия, отметили в компании.

Ранее от продажи лимитированной серии "Святого источника" отказалась сеть "Ашан" - "до выяснения".



Предыдущие новости на эту тему:

13:34 01.06.2018 "Господи, жги!" Бутылки "Святого источника", от которых может начаться пожар, убирают из продажи в Ашане