Новости
Развитие сюжета:

15:22 10.06.2018 All inclusive. Сингапур оплатит встречу Трампа и Ким Чен Ына

17:20 10.06.2018 Ким Чен Ын в один из самых дорогих отелей Сингапура приехал в сопровождении бегущей охраны

17:38 10.06.2018 Дональд Трамп прилетел в Сингапур: самолет сел на военной базе

11:44 11.06.2018 Ким Чен Ын предложил Дональду Трампу встретиться в Пхеньяне

В обстановке строжайшей секретности. Ким Чен Ын и его свита собираются в Сингапуре
Политика

Северокорейский лидер и его приближенные съезжаются в Сингапур. Об этом сообщают СМИ, однако никаких официальных сведений и подтверждений пока нет.

По данным он-лайн радара Flightradar24, сегодня в Сингапуре приземлился борт Air China, на котором якобы прилетел сам северокорейский вождь. Южнокорейское агентство Yonhap ранее сообщило, что Ким Чен Ын вылетел из Пхеньяна на самолете китайской авиакомпании. Подтверждений этой информации из официальных источников нет.

Корреспондент ТАСС с места событий сообщает, что автобус, предположительно, с личной охраной Ким Чен Ына в воскресенье прибыл в отель St. Regis в сингапурском районе Танлин. По примерным оценкам, в транспортном средстве находились около 50 человек.

Ранее со ссылкой на японский телеканал NHK сообщалось, что в сингапурский международный аэропорт Чанги прибыл грузовой самолет Ил-76, который принадлежит северокорейской Air Koryo. Этот борт, возможно, перевез в Сингапур личные автомобили лидера КНДР Ким Чен Ына. Этот же самолет использовался для их перевозки во время визита главы Северной Кореи в Китай в прошлом месяце.

Известно, что Ким Чен Ын прибудет в Сингапур в воскресенье, 10 июня, и встретится с премьер-министром страны Ли Сянь Луном. Во вторник, 12 июня, он проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом.