Новости
Овечкина и его команду застали купающимися в фонтане в Вашингтоне
Общество | В России | За рубежом

В сети появились видеозаписи, как отмечает победу в Кубке Стенли команда "Вашингтон", за которую играет нападающим россиянин Александр Овечкин. Спортсменов засняли купающимися в фонтане.

Это мальчик Саша и его друзья! Пару дней назад они выиграли в хоккей! #StanleyCup #ALLCAPS pic.twitter.com/3Mu6wHRkLa

— Известия Спорт (@izvestia_sport) 10 июня 2018 г.

important video I have acquired from the waterfront @dcsportsbog pic.twitter.com/RqsIW18Jhj

— Perry Mattern (@pmattern7) 9 июня 2018 г.

Сообщается, что поклонники застали звезд хоккея в фонтане на набережной реки Потомак в Вашингтоне.

Напомним, капитан "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Стэнли. После матча хоккеист получил "Конн Смайт Трофи".

8 июня "Вашингтон" победил "Вегас" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 4:3. "Кэпиталз" одержали итоговую победу в серии - 4:1, впервые в своей истории выиграв этот трофей.

На следующий день Овечкина похвалил президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома США обратился к команде в своем Twitter, где поздравил победителей с "великолепной игрой и победой в Кубке Стэнли". Овечкина он назвал суперзвездой, отметив что тот был "невероятен".

Сегодня хоккеиста поздравил и глава России Владимир Путин. "Наконец-то, он стал обладателем Кубка Стэнли, я его поздравляю, также как и всю его команду, в которой он играет. Это большое достижение для его команды в мировом хоккее", - сказал президент, отвечая на вопросы на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Путин добавил, что лично знаком с хоккеистом. "Он выражал желание вернуться даже в Россию, здесь играть, но контрактные его обязательства не позволили ему это сделать, - отметил президент. - Но, на самом деле, может быть это неплохо для его карьеры". Путин добавил, что не смотрел игру, потому что был занят на работе, передает ТАСС.

Отметим, Овечкин стал вторым россиянином, выигравшим данную награду. Первым в 2009 году в составе "Питтсбург Пингвинз" это сделал Евгений Малкин.

32-летний Овечкин закончил плей-офф с 15 голами, что стало новым клубным рекордом (в последний раз в плей-офф столько забивал Сидни Кросби в 2009-м).



Предыдущие новости на эту тему:

10:43 08.06.2018 Александра Овечкина признали самым ценным игроком Кубка Стэнли

09:48 08.06.2018 "Женя, так держать!" Дубровский поздравил Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли

04:30 09.06.2018 Трамп похвалил Овечкина, назвав его суперзвездой