Новости
Развитие сюжета:

17:38 10.06.2018 Дональд Трамп прилетел в Сингапур: самолет сел на военной базе

11:44 11.06.2018 Ким Чен Ын предложил Дональду Трампу встретиться в Пхеньяне

Ким Чен Ын в один из самых дорогих отелей Сингапура приехал в сопровождении бегущей охраны
Политика | За рубежом

Северокорейский лидер поселился в одном из самых дорогих отелей Сингапура. Черный бронированный Mercedes с тонированными стеклами в сопровождении нескольких десятков автомобилей и мотоциклистов доставил в воскресенье делегацию КНДР во главе с лидером страны Ким Чен Ыном в отель St. Regis, расположенный в центральной части Сингапура.

Последние несколько десятков метров перед въездом в гостиницу Mercedes по уже известной с межкорейского саммита "традиции" быстрым шагом сопровождали не менее 10 крепких молодых людей в одинаковых черных костюмах с синими галстуками из личной охраны Ким Чен Ына. Автомобиль проследовал в гостиницу с прикрепленным флагом КНДР, на нем не было установлено никаких номеров.

Trump-Kim summit: Bodyguards in sharp suits seen jogging alongside black car at St Regis https://t.co/8txoiEv58j pic.twitter.com/KVAXwUZB4p

— The Straits Times (@STcom) 10 июня 2018 г.

По информации ТАСС, лимузин был доставлен в аэропорт Чанги в воскресенье рано утром транспортным самолетом Ил-76. Этот же автомобиль был замечен во время визита в Пекин в марте, ту же машину Ким Чен Ын использовал и во время межкорейского саммита в конце апреля.

Примерно за 30 минут до прибытия кортежа все прилегающие улицы были перекрыты, несколько сотен журналистов и прохожих выстроились вдоль улиц, желая запечатлеть исторический момент. Нынешняя поездка Ким Чен Ына стала для него самой "удаленной". Ранее он неоднократно бывал в Китае, в том числе в Пекине, а также провел переговоры с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином в пограничном пункте Пханмунджом.

Напомним, ранее сообщалось, что расходы на саммит КНДР - США составят $20 млн. Оплатить их вызвался Сингапур.



Предыдущие новости на эту тему:

12:39 10.06.2018 В обстановке строжайшей секретности. Ким Чен Ын и его свита собираются в Сингапуре

15:22 10.06.2018 All inclusive. Сингапур оплатит встречу Трампа и Ким Чен Ына