Новости
Экс-участник "Дом-2" купил газету "Челябинский рабочий"
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Новым владельцем газеты "Челябинский рабочий" стал бывший участник скандального телешоу "Дом-2" Василий Середонин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, аналитики и журналисты не раз указывали на неправильно выбранную менеджментом и собственниками бизнес-модель "Челябинского рабочего", что к 2010 году привело к серьезным финансовым трудностям, а потом и прекращению издания печатного варианта газеты. Какое-то время не уволившиеся из редакции журналисты продолжали работу через сайт, но и он в силу разных причин оказался не очень успешным проектом.

Василий Середонин, напротив, отмечает, что "Челябинский рабочий" жив, и это - главное на сегодня.

Накануне Единый федеральный реестр сведений о банкротстве опубликовал итоги торгов по продаже имущества издания, Середонин купил газету за 225 тыс. рублей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Я работаю в журналистике с 14 лет, и Ордена Трудового Красного Знамени газета "Челябинский рабочий" всегда была для меня чем-то дорогим и особенным. Это газета моего детства. Стоит отметить, что "Титаник" ещё не начали строить, когда газета уже вышла в свет, и в принципе, в обычной реальной жизни стечения обстоятельств, при которых можно вот так прийти и сесть в кресло главного редактора газеты такого уровня, не бывает", - рассказал Накануне.RU Василий Середонин.

По его словам, объективная ситуация конкурсного управления и процесса ликвидации издания не смогла оставить Середонина равнодушным.

"Разумеется, я не мог допустить окончательного ухода издания в небытие, это и было основной причиной для участия в торгах, которые шли в общей сложности полгода. В ближайшие дни в свет должен выйти номер ещё старой команды - это требование законодательства для поддержания свидетельства СМИ действующим. И мы начинаем готовить свой вариант печатного издания. Процесс этот немгновенный. К тому же, определенное время займёт перерегистрация документов", - добавил Василий Середонин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михаил Белокрылов