Новости
В Екатеринбурге открылась фан-зона ЧМ-2018
Общество | Свердловская область

12 июня в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, территория способна вместить 17 тыс. футбольных болельщиков.

Площадка фан-зоны состоит из 57 тыс. кв. м: специалисты установили огромный экран для трансляции игр ЧМ-2018, а также сцену, на которой выступят известные коллективы, поставили трибуны, павильоны, организовали детскую площадку и зону питания.

Отмечается, что в фан-зоне будут работать Wi-Fi и освещение. Кроме того, безопасность посетителей будут обеспечивать входные группы и досмотровые комплексы, а также 80 камер видеонаблюдения.

Стоит отметить, что "Екатеринбург-Арена" примет только четыре игры чемпионата, а фан-зона будет действовать с 14 июня по 15 июля. На площадке фестиваля болельщиков будет транслироваться от одного до трех матчей в день. Открываться фан-зона будет за два часа до первой трансляции.

Напомним, что для подвоза болельщиков к площадке фан-зоны рядом с ЦПКиО городские власти оборудуют специальную остановку общественного транспорта для приёма бесплатных автобусов-челноков, которые будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро "Ботаническая" и МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".