Новости
Министерство обороны отметило работу уралвагонзаводцев
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Министерство обороны РФ отметило 225 работников нижнетагильского Уралвагонзавода за успешное выполнение работ по подготовке боевых машин к участию в Параде Победы 9 мая в Москве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, вручение знаков отличия и медалей приурочили к празднованию Дня России.

Всего были награждены 171 мужчина и 54 женщины. Все они удостоены медали "За отличие в службе в Сухопутных войсках" за особые личные заслуги, разумную инициативу, добросовестное выполнение служебных и трудовых обязанностей, содействие в решении задач, стоящих перед сухопутными войсками и в ознаменовании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, награды достались руководителям различных направлений, начальникам служб и цехов, мастерам, малярам, контролерам, грузчикам, электромонтажникам, инженерам, слесарям механосборочных работ, электросварщикам, испытателям, комплектовщикам и представителям других профессий.

Кроме того, вручено два знака отличия. "За трудовую доблесть" и "За укрепление боевого содружества" отмечены прессовщик-вулканизаторщик цеха резино-технических изделий и производства электродов Масуа Галимова и слесарь-инструментальщик цеха мелких узлов №2 Сергей Петров соответственно.

награждение работников Уралвагонзавода(2018)|Фото: uralvagonzavod.ru

Давыдов Денис