Новости
Эрдоган рассказал о предложении Путину совместно производить С-500
Политика | За рубежом

Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил президенту РФ Владимиру Путину совместно производить ЗРК С-500, передает РИА Новости.

Ранее турецкий лидер сообщал, что Россия предложила организовать совместное производство ЗРК С-400. По его словам, кредит по С-400 предоставлен на очень приемлемых условиях.

"На втором и третьем этапах мы приступим к совместному производству. Я также предложил России совместное производство С-500", - заявил Эрдоган.

Напомним, в сентябре прошлого года Москва и Анкара подписали контракт на поставку систем С-400 в Турцию, что вызвало беспокойство в США.

Начало поставок российских ЗРС намечено на июль 2019 года.

На днях президент Турции заявил о том, что страна готова применить зенитно-ракетные комплексы С-400 в случае необходимости.

Он отметил, что Анкара покупает у Москвы зенитно-ракетные комплексы не для того, чтобы складировать. "Это оборонные системы, что мы будем без них делать? Что, мы опять должны положиться на США?" - задался вопросом Эрдоган. Турецкий президент подчеркнул, что Анкара несколько лет просила подобные системы ПВО у Вашингтона, однако получила отказ.



Предыдущие новости на эту тему:

08:00 08.06.2018 СМИ: Турция отвергла требование США не покупать у России С-400

03:13 13.06.2018 Эрдоган сообщил, что Турция готова применить С-400